Всё-таки ремастер Bloodborne? Sony готовит новые игры для PS 5

Скучная финансовая новость о слиянии двух компаний, породила нескучную теорию о будущих видеоиграх Sony, а также о её возможных покупках.

Дело в том, что корпорация Kadokawa, владеющая From Software, заключила контракт, названный «капитальным альянсом», с компаниями CyberAgent и Sony с целью «создавать и расширять игровые бренды во всём мире». Этого было достаточно, чтобы аналитики и эксперты засыпали Интернет теориями.

Прежде всего, упоминание расширения говорит о том, что на PlayStation 5 выйдут какие-то старые игры From Software. И тут, конечно, самое время вспомнить о слухах по поводу ремастера Bloodborne. Видимо, сериал Dark Souls также будут ждать перевыпуски, а там, глядишь, и Dark Souls 4 подъедет. То же самое можно сказать и о Bloodborne 2. Правами на эту франшизу владеет Sony, так что всё возможно.

Ну и да, подобная договорённость дала повод поговорить о поглощении. Sony, якобы, может приобрести то ли From Software, то ли всю Kadokawa. Как пишут специалисты, это видно из отчёта Sony, где сказано, что избыточный денежный поток планируют направить на «стратегические инвестиции», что может означать только одно: компания готовится к покупкам.