Создатель платформера Ori критикует Cyberpunk 2077 и CD Projekt RED

На CD Projekt RED и Cyberpunk 2077 напал очередной недовольный. На этот раз им оказался Томас Малер – генеральный директор Moon Studios, известной по платформеру Ori.

Так вот, мистер Малер зашёл на форум ResetEra, и рассказал там обо всём, о чём думает. А думает он о не очень хороших вещах. Например, он написал, что в отношении Cyberpunk 2077, геймеров «заставили подумать, что это GTA в научной фантастике». Также он написал, что «каждое видео, выпущенное CD Projekt RED, было тщательно продумано, чтобы создать в умах игроков впечатляющий имидж. Эта стратегия привела к сенсационным результатам в виде 8-ми миллионов предзаказов».

Далее он написал, что ему не нравятся «лжецы и люди, у которых нет проблем с открытым обманом других». Также он вспомнил и Питера Молиньё – известного игрового разработчика, который на каком-то этапе перестал делать хорошие игры и начал фантазировать: «Вместо того, чтобы рассказывать, какой у меня продукт, позвольте мне просто сойти с ума от того что, как я считаю, может вас всех взволновать».

В общем, такое вот нападение. В комментариях мнения разделились. Кто-то согласился с мистером Малером, а кто-то назвал его реакцию завистью. Но как бы там ни было, обсуждения Киберпанка продолжаются.