Сюжетный экшен Potentia в стиле The Last of Us готовится к выходу в Steam

Недавно мы рассказывали о том, что голову поднимает китайский игропром. Теперь же аналогичное можно заподозрить по поводу игропрома из Турции. На этот раз речь идёт об экшене с итальянским названием Potentia, в которой героев зовут по-русски Виктор и Анна, которых создала студия Wily Pumpkin из Анкары, а сами события игры при этом, происходят в местности, похожей на США, ну и да, сходу видно, что авторы вдохновлялись The Last of Us, добавив почти полную копию Джоэла на роль главного героя, и похожую на Элли его супругу, которые, кроме всего прочего, долгое время, в ходе боевых действий, жили в местном метро, так что отсылки на шутер 4A Games также могут присутствовать.

Всё это подаётся с видом от третьего лица и глубоким, как заверяют разработчики, сюжетом. Русского языка официально нет в описании, но сама страница в Steam имеет отличный русскоязычный перевод.

Кроме всего прочего, игрокам предлагаются два способа прохождения: в открытом бою или при помощи скрытного перемещения. Шутером это назвать сложно: оружия мало, патронов ещё меньше. Героям придётся мастерить луки и иные средства самозащиты, а также обходиться различными подручными средствами. То, что было уже показано, смотрится довольно неплохо. Релиз всего этого намечен на 12-ое февраля.