DualSense 2? Sony работает над новой версией контроллера для PlayStation

Геймеры постарше, а также просто те, кто увлекаются историей игропрома, знают, что первый геймпад самой первой Xbox был довольно быстро заменён. После того как он стал объектом насмешек, из-за своего кургузого дизайна, Microsoft выпустила новую, более современную модель, которая была принята куда более благожелательно. Так вот, не исключено, что нечто подобное может случиться и с Sony чей DualSense для PlayStation 5 имеет шансы обзавестись версией 2.0.

Об этом пишет издание PlayStation Universe, обратившее внимание на новый патент Sony. В документах ничего не сказано о новом дизайне, но зато заявлена необычная технология, которая, возможно, пагубно скажется на заряде аккумуляторной батареи. Суть технологии в том, что гипотетический DualSense 2 будет одновременно отправлять сигнал и по Wi-Fi и по Bluetooth, и приставка будет использовать тот сигнал, который дойдёт до неё быстрее, что в свою очередь сократит время задержки передачи команд.

При этом ни DualSense, ни DualShock 4 не имеют Wi-Fi-датчиков. Стало быть, это нечто новое. Конечно, есть вероятность, но данную технологию приберегут для PlayStation 6, но и это тоже далеко не факт.