Поддельный анонс The Last of Us: Homecoming всё равно взволновал фанатов

По Сети пронёсся анонс The Last of Us: Homecoming – новой игры про приключения внезапно ожившего Джоэла и так же внезапно помолодевшей Элли. И всё было прекрасно, пока некоторые граждане не обратили внимание на то, что анонс снизошёл с поддельной учётной записи PlayStation в YouTube.

Тем не менее, хотя бы немного, но заблуждение случилось. В социальных сетях успели раструбить о новой игре Naughty Dog, которая, мол, поразит скоро PlayStation 5, но длилась эйфория недолго. Когда люди открывали видео и изучали этот «анонс», все становилось предельно ясно: кто-то из фанатов просто выдал желаемое за действительное, при этом изрядно постаравшись, добавив оригинальный голос Джоэла, рассказывающего о том, как всё непросто в его жизни.

Homecoming представлено как дополнение, выходящее 10-го апреля, но не стоит надеяться на нечто подобное. Когда это осознали в фанатском сообществе, разочарованию не было предела. Зато в Naughty Dog теперь могут быть уверены в том, что если они решат вернуться к этой истории, воскресив Джоэла, то поклонники вселенной в стороне не останутся.