Новая часть Deus Ex может быть в разработке

Похоже, что новая часть Deus Ex уже находится в разработке. Ну, оно и немудрено: Cyberpunk 2077 так разогнал тему киберэкшенов, что иначе и быть не могло.

Сделать подобный вывод можно на основе вакансии Eidos Montreal – студии, известной, прежде всего, по приключениям Адама Дженсена. Компании нужен так называемый специалист по координации проектов, в чью компетенцию будет входить планирование рабочих задач для коллективов разработчиков, делающих свыше четырёх игр.

Много из этой вакансии, напрямую с разработкой не связанной, почерпнуть не удалось, но согласитесь: 4 игры – это весьма круто, а тем более одновременная разработка. Потянуть подобное могут далеко не все, если, конечно, там не сплошь одни только мобильные игры.

Возможно, мы являемся свидетелями начала разработки новой части Deus Ex и каких-то параллельных проектов для неё, типа какой-нибудь мобильной Deus Ex GO, и парочки ремастеров, чего-то из прошлого. Согласитесь, сложно, имея на руках подобную франшизу, удержаться от её возрождения, зная, что поклонники кибер-тематики оформили на Cyberpunk 2077 одних только 8 миллионов предварительных заказов.