Кто-то уже купил исходные коды The Witcher 3 и Cyberpunk 2077

В отличие от видеоигр, в реальной жизни хорошие парни не всегда побеждают. Иногда очень даже победа остаётся за плохими парнями, которые совершают преступление, зарабатывают на нём деньги, и остаются почивать на лаврах в статусе победителей. Именно так, похоже, и случилось с хакерами, укравшими информацию у CD Projekt RED, которые, видимо, заработали приличные, если не сказать огромные деньги.

Дело в том, что от преступников поступило сообщение о том, что продажи исходных кодов The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 остановлены, поскольку они получили удовлетворяющее их предложение, поэтому всем спасибо, все свободны, а покупатель, пожелавший остаться неизвестным, хочет свой товар здесь и сейчас. Выкупила ли свои же файлы назад сама CD Projekt RED? Возможно, но доказательств нет.

Изначально торги за каждую из игр начинались с миллиона долларов. Купить сейчас The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 можно было по цене в 7 миллионов за каждый лот. При этом известно, что покупатель поставил условие дальнейшего нераспространения этой информации. Что будет, если хакеры, как и положено обычным хакерам, всё-таки не сдержат обещание, и выложат данные в общий доступ – непонятно, равно как и непонятно: являются ли эти исходные коды единственными в своём роде или всё-таки в CDPR имели сохранённые копии, до которых воры не добрались.