Six Days in Fallujah возвращается. Представлен анонс перезагрузки того шутера

Six Days in Fallujah – один из самых скандальных шутеров современности. Игру, создаваемую Konami в 2009-м году, после давления правительства США, отменили, оставив геймерам лишь нарезки раннего геймплея и рекламные видео. Ну, а тут стало быть, спустя 12 лет, объявилась перзагрузка.

Six Days in Fallujah от некоей студии Victure, обещает быть тактическим шутером от первого лица, основанным на реальных событиях, известных как Вторая битва за иракский город Эль-Фаллуджа в 2004-м году. Оригинал должен был явить отвратительную изнанку войны, из-за чего, собственно, он и не дожил до релиза. Как получится на этот раз: что там с изнанкой, и свершится ли релиз – пока ещё непонятно, но выход игры намечен на этот год на ПК и «больших» консолях.

Генеральный директор студии-разработчика, Питер Тамте, на этот счёт сказал вот что: «Трудно понять, как выглядит бой, когда фальшивые люди делают фальшивки в фальшивых местах. Это поколение продемонстрировало в Ираке столь же замечательную самоотверженность и мужество, как никакое другое в истории. И теперь они предлагают нам новый способ понять одно из самых важных событий нашего века. Пришло время бросить вызов устаревшим стереотипам о том, какими могут быть видеоигры».