Графика нового поколения? GTA 5 запустили на RTX 3090

В Сети появился геймплей GTA 5, запущенной на RTX 3090. Естественно, чтобы игра могла откликнуться на все те технологии, поддерживаемые мощнейшей на сегодняшний день видеокартой Nvidia, её со всех сторон обложили всевозможными модификациями, добавляющими в том числе и ту самую трассировку лучей в реальном времени. И есть мнение, что на фоне полученного результата, GTA 5 для новых консолей будет иметь бледный вид.

Как шутят в комментариях, и как шутит сам автор затеи, по факту эксперимента получилось нечто, что можно было бы назвать GTA 6. Сложно, конечно, сказать наверняка. Возможно, новая GTA будет всё же гораздо интереснее, но и то, что получилось с RTX 3090 местами выглядит практически фотореалистично. Особенно круто удались отражения в лужах и различных блестящих поверхностях.

Тем не менее, взять и повторить подобный эксперимент сможет мало кто. Новые видеокарты Nvidia – редкость для магазинов, как России, так и Запада, а что до RTX 3090, то на Яндекс Маркете самое дешевое предложение составляет 280 000 рублей.