RICO London – анонсирован шутер в стиле XIII и SuperHot

Состоялся анонс игры под названием RICO London – шутера от первого лица в стилистике, очень напоминающей старинный экшен XIII, и с механиками, вдохновлёнными SuperHot.

Действие игры об отважном полицейском происходит в Лондоне. Разработчики предлагают кооператив, как локальный, так и на одном устройстве за счёт разделённого экрана. Всё это с перестрелками в режиме очень замедленного времени, сюжетом, различными типами заданий и разблокировкой новых видов вооружений.

И всё бы ничего, если бы не отзывы на оригинал, вышедшего в позапрошлом году, и получившего в Steam только 68% позитива. Тогда игре досталось за примитивную анимацию и скучный дизайн уровней, но мы, конечно, будем надеяться на то, что разработчики набрались опыта и денег, и теперь готовы исправлять свои прежние недоработки. Пока что, во всяком случае, анонс был воспринят публикой вполне доброжелательно, несмотря на то, что недавно вышедший ремейк XIII оказался ужасной игрой, заработавшей на Metacritic от прессы меньше 40-ка баллов. Тем не менее RICO London собирается к релизу на ПК, «больших» консолях текущего и прошлого поколений, а также Nintendo Switch в июне этого года.