Subverse с датой выхода и новыми обещаниями разработчиков

Ролевой космоэкшен для взрослых под названием Subverse, пару лет назад наделал немало шуму, когда собрал на Kickstarter почти 1,7 миллиона фунтов. Однако затем огонь в глазах заочных поклонников подугас, когда выяснилось, что разработчики категорически не успевают, и вообще не смогут выпустить игру до конца 2019-го. Затем прошёл ещё год, в ходе которого стало понятно, что терпение – это как раз та добродетель, которая необходима всем инвесторам с краудфандинга и просто заинтересованным. И вот, наконец-то, была объявлена дата выхода.

Subverse выйдет 26-го марта, но не целиком, а частично. В вышеуказанный день разработчики обещают первые 6 глав, притом что пока предполагается, что вся игра будет состоять из 22-х глав. Ни цен, ни платформерного ряда никто также не называл, но, коль уж дата выхода объявлена, то долго тянуть не станут.

Вместе с этим разработчики поведали о механике разблокировки различных сцен известного характера, за валюту. К счастью, внутриигровую, которая будет добываться в ходе прохождения. Что до боевой механики, которая здесь также есть, и которая похожа на бои из XCOM, то авторы пообещали не слепое копирование, а и внедрение собственных инноваций.