Сложный сюжет и кинематография. Новые подробности Project 007

В Сеть просочились новые подробности загадочного Project 007 – новой игры IO Interactive, известной прежде всего по сериалу Hitman.

Почерпнуть эти подробности удалось из вакансии студии, намекающей на ряд интересных моментов в будущей игре про Джеймса Бонда.

Отдел кадров студии сообщает, что Project 007 будет «очень кинематографичным» и будет включать «сложные сюжетные линии». То есть уже не набор бессвязных миссий как в Hitman – и то ладно. Было сказано о подсюжетах, переплетающихся с основной историей, о «сценах с характерными и содержательными диалогами», а также о соблюдении канонов вселенной. Видимо, в данном случае имеется в виду кинофраншиза.

Со всем этим придётся иметь дело соискателю на должность сценариста. Работодатель ведёт речь, как о линейном, так и о нелинейном повествовании, что в итоге, мол, будет собрано в одну «захватывающую игру».

В общем, для большей цельности картины, конечно, нужно дождаться вакансий для дизайнеров и художников, но пока что можно сказать, что вырисовывается сюжетный экшен с ролевыми элементами и сюжетной историей. Потянет ли всё это IO Interactive, недавно обретшая независимость – мы когда-нибудь узнаем.