SEGA хвалит Microsoft и даёт повод заподозрить будущее поглощение

И ещё один слух получил серьёзное развитие. Дело в том, что Анна Даунинг, являясь представителем официальной пресс-службы SEGA принялась нахваливать Microsoft, причём не только её, но и её сервис Game Pass. К чему бы это?

Конкретно на примере Two Point Hospital было сказано, что в эту игру сыграло более трёх миллионов человек, и это стало возможным не почему-то там, а потому, что Xbox Game Pass – крайне эффективный сервис, который так сильно помог распространению этой, по сути, нишевой игры. А теперь самое интересное: в SEGA гордятся тем, что являются частью этого сервиса Microsoft, получая от него множество преимуществ и укрепляя свои позиции на рынке в «дальнейшей деятельности». А в завершении было сказано о том, что Microsoft нужны были высококачественные игры, поэтому компания SEGA с радостью воспользовалась этой возможностью и эти самые игры предоставила.

И тут, конечно, нужно вспомнить ту череду слухов о грядущей сделке между SEGA и Microsoft, после которой мелкомягкие станут полноправными хозяевами японского игрового гиганта. Есть мнение, что вышеуказанный пассаж представителя пресс-службы именно на нечто подобное и намекает.