Diablo 4 с Разбойницей и новым геймплеем

Конечно же, на BlizzCon показали и Diablo 4, которая, хоть и смотрелась неплохо, но не вызвала такого ажиотажа, как перезагрузка второй части. Видимо, причина в том, что Diablo 4 смотрится очень похожей на Diablo 3 – самой неудачной часть всего сериала, что подтверждают геймерские оценки на Metacritic.

Разработчики показали Разбойницу – новый геройский класс, представляющий собой быстрого убийцу, умеющего управляться двумя кинжалами, а также стрелять из лука или арбалета. Ещё в арсенале Разбойницы имеются стремительные прыжки, больше похожие на телепортационное умение Цири из последнего Ведьмака. Это делает девушку практически неуловимой для вражеских толп, стремящихся окружить героя.

Разбойница может перепрыгивать через препятствия, может карабкаться по стенам, а также скакать на коне. Возможно, что-то из этих умений является общедоступным, но пока что наверняка об этом сказать нельзя. В свою очередь разработчики сказали, что те, кто начнут играть за этого персонажа, получат крайне разносторонний геймплей, позволяющий проходить игру при помощи различных стилей.