The Coalition намекает, а после опровергает ремастер Gears of War 2

Как оказалось, в среде поклонников сериала Gears of War, давно и упорно колобродили слухи касаемо перезапуска Gears of War 2, ориентировочно в виде ремастера. Инсайдеры писали об этом уже давно, а тут в Твиттере Шестерней Войны вдруг появилась загадочная картинка с некоторым налётом ретро, и которая в итоге была идентифицирована как картинка, имеющая отношение к 2008-му году и той самой второй части.

Однако затем изображение с рукой, держащей на цепочке узнаваемые шестерёнки, была переопубликована снова, но на этот раз с подписью о том, что, мол, мы любим энтузиазм фанатов, но на данный момент мы все живём Gears 5. При этом слово «любим» было написано большими буквами, что, видимо, намекает на аналогичное желание самих разработчиков – заняться ремастером – не самым тяжёлым, но довольно прибыльным трудом.

Зачем нужно было сначала публиковать столь красноречивое изображение, а затем разрушать мечты фанатов – непонятно, если только не предположить, что The Coalition решила таким образом провентилировать геймерский настрой.