Сделку между Microsoft и Bethesda может затормозить суд в отношении Fallout 4

Очень может быть так, что сделка между Microsoft и Bethesda, которая, вроде бы, уже почти завершилась, наткнётся на мощное препятствие в виде коллективного судебного иска на миллиард долларов.

Дело оказалось в том, что юристы некоей X-Law Group предоставили документы, дающие якобы им право потребовать приостановления сделки между Microsoft и Bethesda по той простой причине, что последняя, вроде как, должна им миллиард долларов по давнишнему иску насчёт сезонного абонемента Fallout 4. Тогда на Bethesda подали в суд из-за того, что та сначала предложила приобретать Сезонный абонемент для данной игры, а потом был представлен Creation Club, который описывался как «коллекция совершенно новых материалов», в том числе и для Fallout 4. И весь нюанс в том, что для тех, кто купил Сезонный абонемент, который вроде бы должен обеспечить полный доступ ко всему контенту для данной игры, не давали на самом деле права бесплатно получать материалы из Клуба Творцов. Вот из-за этого и суд на, ни много ни мало, миллиард долларов.

Юристы обвиняют Bethesda в «любительских юридических ошибках», и похоже что новому владельцу придётся разбираться в этом деле, в ходе которого задействованы, как настаивает истец, 4 миллиона игроков, пострадавших от произвола создателей Fallout 4. Мы обязательно проследим за этой любопытной историей.