Outriders бьёт рекорды популярности. Сыгравшие делятся впечатлениями

Кооперативный шутер Outriders внезапно вырвался в лидеры Steam по числу задействованных игроков. Как он умудрился это сделать, ведь игра будет доступна только 1-го апреля? За счёт демоверсии, которая на пике удерживала 55 000 человек, войдя в список 20-ти самых популярных игр Steam. Потом этот показатель опустился до 17 000, но и это также весьма круто, как для демки. При этом нужно понимать, что общий результат значительно выше, поскольку Outriders доступна ещё и в магазине Epic и на консолях, конечно же.

Но, ладно – с популярностью ясно. Но каковы общие впечатления об игре? Судя по тому, что удалось почерпнуть на Reddit, где Outriders вовсю обсуждают, в целом шутер оказался довольно неплох, хотя мог бы быть и лучше. Люди отмечали несерьёзный, то есть аркадный, но при этом весёлый геймплей, интересную систему снаряжения, грамотные заимствования из Destiny и в общем некоторым было видно, что у игры есть потенциал.

Но были и проблемы. Те, кто играл на PS 5, писали о проблемах синхронизации звука в видеовставках, а также о полупрозрачных текстурах, которые таковыми быть не должны. Писали о недостаточно удобной системе укрытий, об отсутствии механики сравнивания добычи и аналогичных предметов в инвентаре, о дозагрузках в ходе выполнения миссии, и о вылетах с потерей добытого оружия.

Demo Impressions Thread from r/outriders