Новая прошивка PS 5 сделает консоль шумнее, и позволит подключить новый SSD

Похоже, что уже скоро все счастливые обладатели PlayStation 5 смогут исправить ту проблему, которая немного омрачает их счастье: и речь совсем не об отсутствии новых видеоигр, а о том, что у этой консоли крайне мало свободного места, из-за чего желающие иметь хоть сколь бы то ни было крупные игровые библиотеки на приставке, испытывают разочарование. Но ждать осталось недолго.

В интервью изданию Bloomberg, производитель официально заявил о том, что готовит расширение памяти на это лето. Что тогда произойдёт? Тогда в приставке будет активирован дополнительный слот, позволяющий подключать дополнительные модули памяти, которые, впрочем, нужно ещё постараться найти в продаже. Речь идёт, конечно, о тех, какие Sony будет рекомендовать сама.

Кстати, вместе с приходом этой прошивки, похоже, консоль станет шумнее. Насколько – непонятно, то в том же Bloomberg пишут, что это обновление повысит скорость вращения вентилятора, дабы обеспечить более низкую температуру внутри корпуса. Ну, а что бывает, когда вентилятор увеличивает обороты – вы и сами знаете. Осталось только понять – насколько критично поднимется шум, и можно ли будет эти самые обороты регулировать самостоятельно?