Интернет заполонили хвалебные обзоры Nvidia RTX 3060

Самая дешёвая, как бы это ни звучало, видеокарта Nvidia нового поколения, RTX 3060, обзавелась десятками обзоров от множества видных изданий мировой прессы.

Rock Paper Shotgun пишет, что карточка развивает не менее 60 FPS при разрешении в 1080р во всех новейших играх, и даже замахивается на 1440р. Eurogamer отмечает удвоенную частоту кадров по сравнению с GTX 1070, а также более высокую производительность, чем в RTX 2070. PCGamer пишет, что новая видеокарта хороша, но наилучшим выбором будет RTX 3060 Ti, имеющая, как считают тамошние специалисты, лучшее соотношение цены и качества, а 12 Гб видеопамяти, дескать, обеспечат наилучший задел на будущую перспективу. TechPowerUp увидел в видеокарте хороший потенциал для разгона и относительно невысокое энергопотребление.

Короче говоря, шикарная видеокарта, которая и в RTX сможет, и заново откроет многие современные видеоигры, обеспечив отличную картинку, и будет иметь запас минимум лет на пять. Судя по первым обзорам, слабых мест у RTX 3060 практически нет, за исключением цены и тотального дефицита.