Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 остался без сценаристов

Создатели Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 продолжают страдать, а вместе с ними и заочные поклонники этой проблемной игры. Дело в том, что Hardsuit Labs осталась без сценаристов. Совсем-совсем. Были уволены все те специалисты, которые отвечали за сюжет одиночной кампании изначально, с самого первого дня разработки, и кто теперь будет додумывать историю второй части Маскарада – совершенно непонятно.

С одной стороны, сюжетно игра может быть полностью завершена, поэтому сценаристов и уволили. Но с другой, сам факт увольнения, как бы, не нужных теперь сотрудников, довольно хамский. Возможно, начальство считает, что они не отвечают заявленной квалификации, но и это, опять же, снова камень в огород больших начальников, которые же почему-то нанимали именно этих людей.

С началом месяца в социальных сетях появилось сразу несколько жалоб от уволенных сценаристов студии, которые писали о разбитых сердцах, и о том, что они теперь ищут новую работу. К слову, из Hardsuit Labs уволили не только писателей, но и иных специалистов, так что доделывать эту игру будут совсем другие ребята.