Разработчик и издатель Sinking City обменялись взаимными упрёками

Скандал вокруг детективного триллера Sinking City продолжает набирать обороты. Сначала разработчики из студии Frogwares заявили о том, что в Steam фактически продаётся пиратка, и что издатель Nacon, выставивший игру на продажу, изменил исполняемый файл, чтобы скрыть любые следы разработчиков, но сделал это неверно, из-за чего из игры пропало множество функций, типа тех же достижений.

В ответ на это из Nacon последовал тезис о том, что притворяться жертвой – всегда легко, что они дали Frogwares больше 10-ти миллионов евро на разработку, из которых в ход пошли не все, а после того как игра была выпущена, его создатели потребовали пересмотреть ранее подписанный контракт, игнорируя тот факт, что Nacon, обеспечившей создание игры из своего кармана, также нужно вообще-то компенсировать затраты.

В общем, кто тут прав, а кто хитрит – непонятно. Тем временем, дела самой Sinking City в Steam немного улучшились: после 30% положительных отзывов на старте, теперь она имеет 56% - получше, но тоже очень нехорошо, даже учитывая, что оригинал, имевший дополнения и прочий контент, также встретили не особо тепло, и на Metacritic игра получила невысокие 70 баллов.