Aliens: Fireteam – представлен кооперативный шутер про ксеноморфов

Состоялся анонс кооперативного шутера Aliens: Fireteam, чьи создатели, видимо, вдохновлялись второй частью кинофраншизы: если в первой ксеноморф был один, и это было абсолютное и почти неуязвимое зло, то в продолжении эти существа уже оказались не столь всемогущими, и их начали уничтожать пачками.

За разработку отвечает Cold Iron Studios – та самая, на чьём сайте уже много месяцев подряд висит морда ксеноморфа. Разработка, насколько можно понять, длится ещё с 2016-го года, и пока что известно о версиях для ПК, а также «больших» консолей прошлого поколения.

В Aliens: Fireteam будет четыре не очень длинных сюжетных кампании, объединённые в единую историю, происходящую на борту космической станции Катанга. Проходить можно втроём, вдвоём, или одному, возложив союзничество на искусственный интеллект. На данный момент известно о пяти классах: стрелке, эсминце, докторе, технике и разведчике. Каждый будет обладать собственными умениями и собственным оружием. Судя по странице игры в Steam, русскоязычная текстовая локализация нам обеспечена. Ориентировочный срок выхода – это лето.