Call Of Duty Warzone неприлично распухает. Игра станет ещё больше

Шутки о размере Call of Duty: Modern Warfare уже давно перестали быть шутками. В конце прошлого года общий вес игры перевалил за 230 Гб, и не так давно разработчики предупреждали, что те, кто хотят и дальше играть в их шутер, должны запасаться более вместительными накопителями. Ну, а тут оказалось, что Warzone решила неприлично распухнуть, обзаведясь пакетом высококачественных текстур.

Ситуацию усугубляет, что этот самый пакет пришёл на Xbox S/X и особенно на PlayStation 5. Обновление размером 8,5 Гб должно заинтересовать владельцев телевизоров, поддерживающих 4K, да и вообще поклонников красивой картинки. Но тут у тех, кто играет на PS 5 могут возникнуть некоторые проблемы.

Дело в том, что данный шутер вытягивает 120 FPS только на Xbox X, тогда как на PS 5 кадровая частота вдвое меньше. Так случилось из-за того, что в Infinity Ward предлагают использовать так называемую нативную версию этой игры, предназначенную для PS 4, и что с ней будет, когда обрадованные геймеры накинут новые 4K-текстуры – пока что непонятно, но не исключено, что их придётся удалять в борьбе за повышение FPS.