В Take-Two хотят от Rockstar ремастеров, но это не должен быть простой порт

Генеральный директор Take-Two, Штраус Зельник, Выступая на днях на конференции Morgan Stanley по технологиям, медиа и телекоммуникациям, коснулся вопроса ремастеров и ремейков от Rockstar.

Было сказано, что подобные перезагрузки являются частью стратегии компании, но при этом это должно быть нечто большее, чем простое портирование чего-то старого на новые платформы: «Ремастеринг всегда был частью стратегии, пусть и не главной. Мы поступили не так как конкуренты. Мы не просто переносим игры на новые платформы, мы на самом деле уделяем время тому, чтобы сделать самую лучшую работу, которую мы можем сделать, чтобы изменить уже известную игру в новом выпуске, с новыми технологиями».

Также был затронут вопрос грядущей GTA 5 на новых консолях, которую он назвал «знаменосной», по поводу чего мистер Зельник выразил уверенность в том, что этот ремастер «доставит игрокам незабываемые впечатления».

Звучит так, как будто бы поклонники могут надеяться на ремейк чего-то из прошлых частей. Это, конечно, не наверняка, но подобные речи просто так не произносят.