Слух: создатели The Last of Us 2 готовят несколько анонсов

В столь суровый для игровой индустрии год, ребята из Naughty Dog не унывают. Там активно трудятся, и в обозримом будущем будут готовы нас удивлять, причём, в отличие от привычного разового удивления, удивляться, видимо, придётся минимум дважды, потому что создатели The Last of Us готовят не одну игру, а несколько.

Об этом заявил сам творческий директор студии, Нил Дракманн, который у себя в Твиттере написал вот что: «Когда вы пишете мне в Твиттере, спрашивая о будущем проекте, я ничего не могу сказать... Пожалуйста, проявляйте терпение. У нас есть несколько интересных вещей. Мы не можем дождаться, чтобы поделиться ими с вами. Как только у нас будет всё готово, мы всё покажем!».

В комментариях тут же пошли предположения от самых фантастических в духе The Last of Us 3 и до более приземлённых, типа того самого обещанного мультиплеера для второй части. Кто-то вспомнил Uncharted, кто-то предположил, что это будет нечто новое, но пока что все намёки сводятся к тому, что это будет не одна игра. Это и есть на данный момент главный сюрприз. Возможно, будущая Е3 прольёт свет на данную историю.