Capcom рассказала о региональных ограничениях в цензуре для Resident Evil Village

В Capcom заявили о том, что грядущая Resident Evil Village попадёт под ограничения цензоров, которые, к счастью, будут региональными. Наверняка отметится привередливая Австралия, своё слово скажут страны арабского мира, и кое-кто из Азии. В частности, японцы, которые получат совсем не такую игру, какую получим мы с вами, европейцы или американцы.

Конкретно в Сети всплыли три изменения для японской Resident Evil Village. Изменение первое касается сцен обезглавливания. Подобные вещи не в диковинку для Обители Зла, и Деревню такое, похоже, не обойдёт. Второе изменение в целом говорит о куда меньшей кровавости. Последний же пункт, являясь довольно расплывчатым, свидетельствует о недопустимости сцен, запрещённых CERO – местной японской рейтинговой системой, типа PEGI или ESRB.

Вот и оцените иронию: японские игровые разработчики трудились ради того, чтобы их друзья, знакомые, знакомые знакомых, соседи и просто все геймеры страны остались без части разработанного контента. Причём, данные ограничения касаются вообще геймеров всех возрастов. К счастью, Capcom напряглась, и сделала для своего рынка отдельную версию.