Умер Xatab – знаменитый автор пиратских репаков

Печальная весть пришла ко всем завсегдатаем известных ресурсов, где берутся на абордаж самые лучшие видеоигры планеты. Скончался известный всем и каждому Xatab – автор одних из лучших, а для кого-то и вовсе лучших в мире репаков.

Об этом сообщили в сообществе поклонников творчества данного человека Вконтакте: «Известный автор высоко ценимых игровых репаков, известный как Xatab, умер. Это сообщение будет предельно кратким, без лишних слов. У всех свои представления о горечи утраты. Поясню лишь на будущее. Преемников-наследников у бренда Xatab нет. Новых репаков и обновлений старых никогда не появится. Опасайтесь спекулянтов, которые захотят воспользоваться ситуацией». А внизу были комментарии с соболезнованиями, собирающие тысячи лайков, и говорящие о том, что покойный, при всей своей негласности, был одной из самых известных личностей в отечественной игровой индустрии.

О том, что у Xatab-а были проблемы со здоровьем, источники сообщали ещё 3 года назад. Он лежал в больнице, и даже попадал в отделение реанимации. Поклонники собирали ему средства на лечение, но не всё в этом мире можно купить за деньги.