Слух: новая часть Gears of War уже в разработке

Похоже, что в The Coalition уже делают новую часть Gears of War. Об этом можно судить по вакансиям, которые были обильно выставлены на всеобщее обозрение.

Судя по списку требующихся специалистов, речь идёт о полномасштабной разработке большой игры, чего, собственно, в компании не скрывают. Там говорят о крупнобюджетном проекте из вселенной Gears of War. При этом отдельно сказано об игре «нового поколения», что может намекать на выход шутера на Xbox X, и невыход на консолях поколения прошлого. В вакансиях имеется предложение «подтолкнуть франшизу к новым высотам», а также «раздвинуть границы развлекательных платформ и устройств Microsoft». Судя по последней фразе, можно предположить, что случится чудо, в список войдёт PS 5. Хотя может быть так, что речь идёт о некоей мобильной консоли, которую по слухам разрабатывают мелкомягкие.

Интересно, что в предложении о вакансии для инженера подчеркивается, что сотрудники должны «пересмотреть опыт работы с Gears за счет использования современных технологий облачных сервисов». Однако сложно сказать, что именно это означает, и тут всё-таки лучше подождать соответствующих анонсов.