Stronghold: Warlords разочаровала практически всех

К сожалению, но на примере Stronghold: Warlords мы снова наблюдаем печальную историю о том, как потенциально отличная игра оказалась не так хороша, как рассчитывали её заочные поклонники, и откровенно не задалась. Дело в том, что данная стратегия получает на Metacritic, накануне выхода, очень посредственные 70 баллов, что для многих стало настоящей неожиданностью.

Игру ругают за запутанный интерфейс со множеством недостатков, примитивную тактическую часть, в которой той самой тактики очень мало, крошечные карты, выдуманные кампании без интересных героев и реальных событий, малое количество нововведений, устаревшие механики, не очень интересное взаимодействие с полководцами, которых представляли в качестве главного нововведения игры, а также за слабый интеллект противника.

Впрочем, были и позитивные моменты. К ним отнесли геймплей старой школы, наличие пяти продолжительных кампаний, красивую графику, включая анимацию, а также отличную озвучку. В общем, противоречивая получилась игра, судя по всему. Быть может, какие-то проблемы разработчики всё же смогут исправить патчами.