Фанаты Assassin's Creed подписывают петицию о «спасении» франшизы

В то время как Assassin's Creed Вальгалла оказалась чуть ли не самой популярной и прибыльной игрой всего сериала, некоторые категорически недовольны данным экшеном, по поводу чего даже организовали петицию с призывом к разработчикам «спасти» данную игру от самих себя.

Основной смысл послания – уберите микроплатежи, или сделайте их не столь навязчивыми, в противном случае игроков будут подбивать на массовый бойкот: «В связи с недавним запуском Assassin's Creed Valhalla трудно не заметить, что франшиза используется в качестве инструмента для продажи микротранзакций, и тот факт, что общая стоимость покупки каждого товара в магазине будет стоить больше, чем сама игра в целом уже никого не смущает. Тем не менее, это позор. Я также добавлю, что если вы приобрели сезонный абонемент, он не даёт вам доступа ни к одному из предметов в магазине. Сезонный абонемент даёт вам доступ только к двум предстоящим дополнениям».

Подписало сиё на данный момент чуть меньше тысячи человек. Конечно, вряд ли Ubisoft примет меры, но крик фанатской души, тем не менее, выдался весьма примечательным.