Создатели Six Days in Fallujah признались в том, что их игра политическая

Как мы и предсказывали, история шутера Six Days in Fallujah продолжает развиваться, причём, касается это самое развитие совсем не вопросов разработки. Вместо того, чтобы делать многообещающие лица и загадочные жесты, разработчики вынуждены тратить силы, время и нервы на споры и оправдания. И вот на каком-то этапе, видимо, их терпение лопнуло, и из стана студии-разработчика поступило признание о том, что да – их игра – политическая.

В официальном заявлении студии Victura сказано следующее: «Герои документальных источников обсуждают множество трудных тем, в том числе события и политические решения, которые привели к боям в Фаллудже, а также их последствия. Хотя мы не позволяем игрокам использовать белый фосфор в качестве оружия во время игры, его применение будет описано в интервью».

Кроме того было заявлено, что у игроков будет возможность получить больше реальных исторических сведений во время прохождения, где каждая из миссий будет ставить реальные задачи, которые тогда стояли перед солдатами, включая спасение заложников или обезвреживание взрывных устройств. От себя же отметим, что шансы данного проекта на беспроблемный выход видятся всё же не очень высокими.