Опубликованы подробные снимки инженерной версии PlayStation 5

Помните тот шум, когда в Сеть впервые попали инженерные версии PlayStation 5? Мы тогда ещё ошибочно предполагали, что версия финальная будет иметь минимум отличий от того устройства, похожего на воздухозаборник над капотом какого-то американского классического родстера. Так вот, та консоль неожиданно напомнила о себе несколькими фотоснимками, на которых она предстала во всей красе.

Попавшие в Сеть фотографии показывают нам действительно необычное устройство. На его передней панели написано «Комплект разработчика для PlayStation 5», а внизу виднеется упоминание о владельце: «Sony Interactive Entertainment». Консоль имеет огромные вентиляционные отверстия, которые, как мы знаем, лучше всего справляются с высокой температурой, создаваемой её горячими внутренностями. Что интересно, мы впервые видим заднюю часть аппарата, где есть два сетевых порта и, вероятно, разъём HDMI.

Выглядит показанное в стиле электроники 80-90-х годов, с лёгким ретро-налётом. Тем не менее, такое ретро, попади на торги в тот же eBay, наверняка было бы продано за десятки тысяч долларов, чтобы пополнить библиотеку какого-нибудь зажиточного коллекционера.