В STALKER 2 будет несколько концовок. Разработчики раскрывают подробности

В GSC Game World решили немного рассказать о STALKER 2, заявив в частности, что в игре будет большое количество различных концовок. Фактически это уже железобетонное доказательство того, что этот шутер не превратят в Королевскую Битву.

В последнем подкасте от игроделов конкретно было сказано, что неигровые персонажи, враги, дикие животные, мутанты и прочие способные двигаться ребята, будут взаимодействовать между собой и с игроком по-разному. Об этом сообщил PR-менеджер компании, Захар Бочаров.

Было сказано, что жизнь в игре будет иметь собственный ритм, и определённые события будут происходить даже тогда, когда самого игрока нет поблизости. Это в свою очередь позволит наблюдать интересные сцены, типа сражений животных за территорию. Ну и да, был обещан «нелинейный сюжет с огромным количеством ветвей и разных концовок.

Всё это звучит очень хорошо и амбициозно. Глядишь, и в STALKER 2 своя система Немезида появится. Правда, пока что всё это только на словах, и никаких ценных доказательных материалов публике никто предоставлять не собирается.