DOOM могут смешать с Halo или Gears of War. Microsoft делает громкое заявление

Очень может быть так, что в новой части Doom появится Мастер Чиф, или же в новой части Halo появится Дум-гай. О том, что нечто подобное может стать возможным, поведал главный по играм в Microsoft, Фил Спенсер, который уже начал обрисовывать картины будущих игровых перспектив в связи с поглощением Bethesda.

Если вкратце, то мистер Спенсер уже обдумывает будущее развитие, и на этом фоне он упомянул некое сотрудничество между известными брендами. Конкретно было сказано об играх от студий id Software, 343 Industries и The Coalition, то есть Doom, Halo и Gear of War. Хотя на самом деле потенциал у Microsoft куда больше, ибо у них есть ещё The Elder Scrolls, Wolfenstein, в конце концов, Fallout. Что можно нагородить из всего этого – даже страшно подумать, но мы точно будем под впечатлением.

Также им было сказано о перспективах смены привычных ракурсов между видами от третьего и от первого лица. Может ли это означать Doom с видом из-за спины и Gears с видом из глаз – пока что непонятно, но мы верим в Microsoft, которая обязательно постарается и хорошо подумает, прежде чем принимать какие-то решения.