Ремейк Gothic уже в Steam. Известны системные требования

В Steam появился ремейк первой Gothic. Несмотря на то, что страница явно пребывает в стадии оформления, на ней мы можем лицезреть новые скриншоты, название новой студии, системные требования, описание сюжета, обещания разработчиков, а также наличие русскоязычной озвучки, включая звуковую, за что игроделам честь и хвала.

Итак, нам сообщают, что королевство Миртана осаждают ужасные орки, а из шахт Хориниса срочно понадобилось выкорчевать всю руду, необходимую для войны. Но, впрочем, дальше продолжать не будем, ибо старые фанаты и так всё знают, а перед новыми не будем спойлерить.

Что до скриншотов, то они выглядят прекрасно, хотя далеко не факт, что сама игра будет выглядеть аналогичным образом. То, какой она получится, вы можете увидеть по её бесплатной демоверсии.

Разработчики обещают хранить верность оригиналу, но в то же время полностью переработать мир игры. Ну и, наконец, системные требования. Пока что только минимальные. ПК-версии понадобится Windows 10, 8 Гб оперативной памяти и 30 Гб свободного места на диске, что в 7,5 раз больше, чем было нужно оригиналу, умещавшемуся на 4-х гигабайтах.

Крупнобюджетного хита ААА-класса из проекта, конечно, не получится – не такова политика THQ Nordic, но в целом на что-то весьма добротное вполне можно рассчитывать.