Игрок помог Rockstar сделать GTA Online лучше, и получил $10 000

Пару недель назад, кто-то, скрывающийся под ником t0st, заявил, что смог ускорить на 70% загрузку GTA Online, и что он готов рассказать Rockstar о том, как это сделать. А, чтобы показать, что он не выдумывает, автором были продемонстрированы доказательства той самой ускоренной загрузки.

И вот теперь поступило продолжение этой истории. Оказалось, что в Rockstar на самом деле обратили внимание на то замечание, по поводу чего сообщили, что «провели тщательное расследование», и что тот игрок, являющийся на самом деле также разработчиком видеоигр, «раскрыл способ улучшения кода игры», связанный с загрузкой, за что ему выносят благодарность в виде 10 000 долларов, а в ближайшем времени выпустят соответствующий патч.

PC Gamer на эту тему иронично пишет о надежде на то, что данная благодарность выразится, хотя бы в партии грузовиков с внутриигровыми деньгами из GTA Online, прекрасно понимая, что подобная услуга стоит вполне серьёзных, и очень даже настоящих денег. Но разработчики не стали жадничать, сделав красивый жест.