В магазине электроники персонал майнил Эфириум на витринных ноутбуках

Занятная история произошла в Киеве. Её рассказала некая Маргарита Назаренко, которая обнаружила в одном из популярных интернет-магазинов электроники города, ноутбуки, на которых персонал добывал Эфириум.

По словам девушки, она с парнем обсуждала приобретение игрового ноутбука, для чего они ходили по магазинам, и, зайдя в одно из отделений торговой сети MOYO, девушка обратила внимание на то, что один из витринных ноутбуков очень горячий, настолько, что она чуть не обожглась. А когда менеджер по продажам свернул презентационное видео на экране, автор истории увидела окно с командной панелью, свидетельствующее о том, что на витринном ноутбуке майнят Эфириум. Причём, оказалось, что данный ноутбук был не единственным, задействованным в этой операции.

Ну, а дальше собственно, вопрос: какого будет мнения покупатель этого ноутбука, когда узнает, что эта весьма недешёвая техника, днями, а может и неделями работала на предельных нагрузках. Ответ, видимо, прогнозируем. Так что, дорогие товарищи, если планируете приобрести себе игровой ноутбук, лучше избегайте витринных образцов.