Ролевой экшен D&D: Dark Alliance с геймплеем и кучей подробностей

Состоялся показ ролевого экшена Dungeons & Dragons: Dark Alliance. Под песню Оззи Озборна нам показали зажигательные сражения во вселенной Подземелий и Драконов, где в Долине Ледяного Ветра герои сражаются с различными монстрами, хорошо известными поклонникам.

После анонса в 2019-м году, о данной игре ничего не было слышно, но теперь прорвало. Релиз обещает состояться 22-го июня. В одиночном, либо кооперативном режиме на четверых, разработчики предлагают урезонить морозных великанов, белых драконов, бехолдеров и прочих неприятных ребят, включая легендарных боссов. По ходу прохождения кампании, персонажи будут прокачиваться а их инвентарь будет обзаводиться более совершенным оружием и бронёй.

Президент компании-издателя, Wizards of the Coast, сообщил, что для них это «важная веха», поскольку это первая игра по вышеуказанной вселенной, и что они готовы предложить совершенно оригинальный опыт, не похожий на тот, к которому привыкли в Dungeons & Dragons. Последнее понятно: вместо пошаговых сражений, пришедших из настольных игр, нам предлагают взглянуть на уже известный геймплей под новым углом. Пока что основной массе зрителей всё понравилось. Посмотрим, какой игра получится в итоге.