Necromunda: Hired Gun с первым геймплеем

Шутер Necromunda: Hired Gun во вселенной Warhammer 40 000, обзаводится первым геймплеем в первом видеоанонсе, и нужно сказать, что этот самый геймплей выдался на редкость горячим. Первые скриншоты не обманули: игра похожа на своеобразную смесь DOOM и RAGE, и то что она не относится к категории ААА-проектов, видно лишь в отдельных малозначительных кадрах. Хотя, возможно, это всего лишь рекламный эффект, и на самом деле игра не будет столь крутой.

О том, что к крутизне Necromunda могут быть вопросы, говорит её ценник в Steam – всего 1360 рублей при скидке в 15% за предзаказ, что весьма красноречиво, да и сами разработчики открыто называют свою игру инди-проектом. Тем не менее, у нас есть все основания полагать, что боевик получится неплохим. Его снабдили русскоязычной текстовой локализацией и полным отсутствием каких-либо сетевых функций.

Одиночная кампания будет базироваться на контрактах, которые герою нужно будет исполнять. В этом непростом деле ему поможет его верный кибер-мастиф – боевая собака, которую можно будет прокачивать. Ну, а главной геймплейной изюминкой здесь является оружейный конструктор в виде, как пишут сами разработчики «неограниченной настройки оружия и имплантов». Выход стрелялки запланирован на 1-ое июня.