Создатели Deathloop объяснили принцип работы PvP-вторжений

Шутер Deathloop оказался довольно необычной игрой. Настолько, что её механика требует всё новых и новых объяснений. На этот раз объяснять взялось издание Gameinformer, где рассказали о том, как работает мультиплеер.

Итак, на арене два играбельных героя: стражник Джулиана и охотник за головами Кольт. Последний может трижды возродиться в ходе одного сеанса, причём, если ему удастся подстрелить Джулиану, то счётчик возрождений обнуляется. Кроме того, он сможет получить улучшайзеры и оружие, которые были у погибшей. Если же случится наоборот, и победительницей схватки окажется девушка, тогда Кольт потеряет своё оружие, но сохранит часть инвентаря.

У Кольта будет безопасная зона, где Джулиана не будет представлять опасности. Кроме того, он сможет находить подсказки на карте, открывающие новые проходы к цели. Джулиана же в свою очередь сможет рассчитывать на помощь NPC. Если те заметят Кольта, то на миникарте Джулианы появится соответствующая пометка. Ну и да, игроки не смогут общаться друг с другом, поскольку Deathloop – это сюжетный экшен, поэтому данных персонажей геймерам дадут лишь напрокат, лишая их проявления дополнительной индивидуальности. Впрочем, если для кого-то это покажется сложным, то передать Джулиану под управление искусственным интеллектом будет также можно.