Tencent хочет свою Nintendo Switch. В Сети всплыл занятный патент

В Сети засветился интересный патент китайской корпорации Tencent, разрабатывающей портативную консоль для Windows, которая очень и очень похожа на Nintendo Switch, ну или на современную версию PlayStation Vita.

Можно, конечно, сказать, что в подобных консолях для ПК или Android, нет ничего нового. Они периодически появляются на краудфандинге, ими завалены азиатские магазины, типа того же Aliexpress, но, учитывая, что это Tencent, у которой есть бездонный колодец с деньгами, способный составить конкуренцию не только какой-то там Nintendo или Sony, но и самой Microsoft, у конкурентов есть повод призадуматься, особенно в свете слуха о том, что Microsoft готовится к показу собственной портативной консоли.

Кроме того, Tencent имеет влияние на многие игровые компании, начиная с разработчиков PUBG и заканчивая Epic Games, так что на это определённо стоит обратить внимание, особенно если вспомнить, что Tencent также является официальным дистрибьютором Nintendo Switch в Китае.

Впрочем, сам факт существования патента, даже имеющего столь подробное визуальное воплощение, вовсе не означает, что данная, пока ещё безымянная консоль, готова к производству. Но если нечто подобное случится, то любители портативных видеоприставок получат очень и очень интересное предложение.