NieR Automata забросали бомбящими отзывами в Steam

NieR Automata подверглась массовой атаке бомбящими отзывами в Steam, из-за чего рейтинг игры упал до 49% за последний месяц, притом что в общем её оценили в 85%. Причина – отсутствие патча, и наплевательское отношение к Steam-сообществу.

В нескольких сотнях отрицательных отзывов, люди задают один и тот же вопрос: где патч, господа разработчики, и почему у вас такое избирательное отношение к разным платформам? Ведь получить патч, устраняющий наиболее известные проблемы, могут только те, кто приобрели Xbox Game Pass.

И действительно, прошло уже 4 года с момента выхода NieR Automata в Steam и за всё это время игра не получила ни одного внятного обновления, исправляющего барахлящее освещение, сглаживание и другие технические проблемы, поэтому эксклюзивный патч-заплатку – многие и посчитали явлением за гранью добра и зла.

Разработчик и издатель в то же время молчат, делая вид, что всё хорошо. Ну, оно и понятно: Square Enix, видимо, связана с Microsoft какими-то обязательствами. Отсюда и такая избирательность.