Sony идёт на принцип. PS3, PS Vita и PSP полностью отключат от магазина PlayStation

Подъехали безрадостные новости для всех владельцев PS3, PS Vita и PSP. Согласно последнему отчёту Sony, компания закроет доступ этим консолям к магазину PlayStation.

Что это значит? Это значит, что приобрести новую игру официальным цифровым методом будет уже нельзя. В конце прошлого года Sony уже удивила игроков, отказавшись от доступа к цифровым магазинам на старых платформах через веб-сайт и приложение PlayStation Store. Однако это было только начало.

Редакция The Gamer получила соответствующее сообщение из своего проверенного источника о том, что, якобы, 2-го июля PS3 и PSP будут отключены от PlayStation Store, а 27-го августа доступ перекроют владельцам PS Vita. Ожидается, что Sony полностью удалит эти платформы из своего магазина, поэтому покупать игры и дополнения станет невозможно, но в то же время приобретение игр на физических носителях никто не отменял. Ожидается, что Sony подтвердит эту новость в конце марта. Но те, для кого это важно, должны готовиться к тому, что игры на физических носителях для этих платформ могут резко подскочить в цене.