Создатели Verdun анонсировали Isonzo – новый шутер о Первой мировой

Состоялся анонс шутера Isonzo – игры о сражениях в горах Италии в ходе Первой Мировой войны, которую делают ребята, подарившие миру стрелялки Verdun и Tannenberg.

Название проект позаимствовал от одноимённой реки в Италии, где с 1915-го по 1917-й год прошло 12 серьёзных битв между итальянскими войсками и армией Австро-Венгрии. Последние защищались, первые пытались прорвать оборону.

Всё это подаётся в полностью сетевом виде с серьёзной претензией на историзм. Пока что известно о версиях для ПК, а также PlayStation и Xbox предыдущих и последних поколений. Стоит отметить, что и Verdun и Tannenberg в Steam имеют синхронные 87% положительных отзывов. Нужно полагать, что и будущая новинка от BlackMill Games также выступит где-то на этом уровне.

У себя в Твиттере разработчики призвали всех бойцов принять участие в высокогорном бою в Альпах. Сделать это можно будет в этом году, однако когда конкретно запланирован релиз – пока что неизвестно, но вряд ли объявление даты выхода заставит нас слишком долго ждать.