Ремастер Total War: Rome готовится к выходу. Мы знаем подробности

Отличная новость для поклонников Total War: Rome, которые недовольны тем фэнтези-ответвлением, в которое подалась франшиза. Был объявлен ремастер этой старинной стратегии, который выйдет уже очень скоро – 29-го апреля.

Страница с игрой уже появилась в Steam, где, кроме всего прочего открылись и предварительные заказы. За 1725 рублей любой желающий сможет рассчитывать на обновлённую классику, получившую поддержку 4K и кучу других технических наворотов.

Например, разработчики говорят о новых, высококачественных текстурах полей боя, солдат и прочих сопутствующих моделей. Также известно о свежих элементах игрового процесса в виде новых 16-ти фракций. Точнее, фракции эти не совсем новые. Их просто сделали играбельными, притом, что раньше за них играл только компьютер. Сюда же идёт взаимодействие с купцами, которых можно приобретать, отправляя с караванами наращивать торговые пути.

Ещё появилась новая функция тактической карты поля боя, возможность накладывать дополнительные значки на карту в режиме кампании, была переработана и расширена дипломатия, а также придёт совершенно новый контент в виде двух дополнений про Александра Македонского и нашествие варваров.