Кодзима признался в любви к ПК и сказал, что Death Stranding на ПК смотрится отлично

Хидео Кодзима в последнее время не особо афиширует себя на публике. В своём Твиттере, он, то покажет пачку чипсов, то фотографию с местным музыкантом, но не более. Ну, а тут он вдруг признался в любви к ПК, заявив, что Death Stranding на данной платформе оставила довольными даже самых взыскательных игроков.

Мистер Кодзима рассказал, что на заре своей карьеры делал игры только для ПК, который и стал его первой любовью. Выпуск же Death Stranding на данной платформе состоялся ради привлечения новой аудитории, что в целом удалось. Он гордится тем, что сам смог портировать эту игру, а не передавать данную работу подрядчикам.

Отдельно он упомянул сложности с адаптацией управления мышью. Сам он не очень хорошо играет с нею, и им в целом пришлось немало повозиться, прежде чем был достигнут правильный баланс. Ещё он сказал, что ПК-шники – довольно самоуверенные и разбалованные ребята, которым трудно угодить, и он рад, что ему это удалось.

В общем, не мудрствуя лукаво, давайте считать это намёком на то, что будущая игра Кодзимы также выйдет на ПК, причём не спустя много месяцев после консольного релиза, а сразу.