Анонсирован космоэкшен Haunted Space

Состоялся анонс игры из Италии под названием Haunted Space, являющейся экшеном про космос, который сами разработчики называют иммерсивным симулятором, что подразумевает высокую реалистичность управления и взаимодействия с окружающими объектами. Но тому, кто полетал бы по космосу, но не хочет связываться со сложным управлением, разработчики пообещали аркадный режим с упрощённым методом полётов.

Но при этом игра имеет нюанс: это не простой космосим, а с элементами хоррора, поскольку тут есть паранормальные явления в виде призраков. Здесь можно будет взяться за штурвал различных боевых космических кораблей и попутешествовать по вручную оформленной галактике, конечно же, сражаясь со многими опасными противниками. Всё это с серьёзным акцентом на сюжет.

В Haunted Space предлагается выступить в роли пилота, который будет рыскать по космосу в поисках ценных ресурсов, пытаясь при этом раскрыть секреты древней цивилизации. К сожалению, пока неизвестно, когда всё это выйдет, но уже понятно, что игра собирается быть доступной на ПК, PS5 и Xbox X/S.