Градостроительный симулятор Spacebase Startopia собирает разочаровывающие оценки

Состоялся выход Spacebase Startopia – градостроительного симулятора в необычной космической атмосфере, который, при всей своей потенциальной перспективности, довольно неожиданно начал собирать весьма посредственные оценки.

На Metacritic на данный момент в среднем за все платформы не наберётся даже 70 баллов, в Steam рейтинг составил и того меньше – 57% положительных отзывов, притом, что это у нас не ранний доступ, а вовсе даже официальный релиз финальной версии.

Но что же так не понравилось сыгравшим? Многие пишут о большом количестве багов с пропадающим звуком и зависанием строительных задач, о плохой производительности: по мере развития, кадровая частота на ПК падала с 90 до 30-ти кадров в секунду. Ещё жаловались на неудобное управление и отсутствие каких-либо подсказок на эту тему. Ну а завершающим аккордом оказалось обвинение в банальном копировании проекта под названием Startopia – аналогичной по замыслу игры 2001-го года, получившейся очень удачной по своим временам, собравшей в Steam 90% положительных отзывов.

Но были и плюсы, конечно. Данную стратегию похвалили за необычную атмосферу, юмор и интересное управление космической базой, в которой нужно наладить комфортную жизнь для всех её обитателей.