Шутер EXOMECHA с новым геймплеем и окном выхода

Стало известно, что в августе геймеры всего мира смогут сыграть в EXOMECHA – бесплатный сетевой, даже не шутер, а экшен, который стилистически немного напоминает Crysis, а по геймплею имеет некоторый намёк на Titanfall, поскольку здесь также есть возможность управлять гигантскими механоидами.

Стало окончательно известно, что эта игра не выйдет на PlayStation: только ПК и Xbox прошлого и нынешнего поколения. Стоит ли жалеть об этом поклонникам Sony? Как сказать. С одной стороны, игра смотрится крайне необычно, а её баталии выглядят сочно и красочно, но с другой, перед нами всё-таки инди-проект, который разрабатывает и издаёт одна и та же компания TwistedRed.

На данный момент известно о трёх присутствующих на старте запуска режимах: Королевской Битве, Командном сражении, а также кооперативном режиме с прохождением миссий. Всей присутствующей техникой, кроме механоидов, а это паукообразные танки и боевые вертолёты, можно управлять. Хотя нет, не всей: летающим роботом-драконом, который появится в кооперативном режиме, поуправлять всё же будет нельзя.