Никакой Subnautica 2. Unknown Worlds грозится сделать какой-то экшен

Тайные надежды поклонников Subnautica, о том, что в Unknown Worlds Entertainment подтянут опыт, накопят денег, и сделают вторую часть, в которой мир будет гораздо больше, а объекты и острова не будут прорисовываться прямо под носом игроков – пошли прахом. Никакой вам Subnautica 2 – это уже практически официально. Потому что разработчики заявили о создании принципиально новой, не связанной с этим подводным выживастиком игры.

То, что будет именно так, дал понять игровой директор и сооснователь Unknown Worlds, Чарли Кливеленд, опубликовавший у себя в Твиттере объявление о том, что они погибают из-за художественного наброска их новой научно-фантастической игры, и им нужны ещё четверо художников: двое для окружения и двое для персонажей. Внизу же был добавлен рисунок, на котором запечатлена некая воинственная женщина с голубыми волосами, размахивающая цепью с когтистой стальной рукой на конце, и восседающая на каком-то летающем агрегате, похожем на одноместный гоночный болид середины прошлого века. Очень похоже на какой-то очередной сетевой экшен в стиле какой-нибудь Bleeding Edge.

В комментариях при этом спросили по поводу Spacenautica, на что мистер Кливеленд ответил, что, мол, они работали в этом направлении и даже создали прототип, но он не прижился.